8-9 мая в г.Красноярске прошёл турнир по дартсу «Кубок Сибирских городов».

На лыжной базе Медакадемии собрались спортсмены из 6 городов Сибири и Дальнего востока: Красноярск, Железногорск, Зеленогорск, Иркутск, Братск и Улан-Удэ.

Побороться за медали изъявили желание 36 мужчин и 10 женщин.

В первый день прошли командные соревнования.

Заявились 11 команд, в некоторых командах присутствовали женщины, им давали фору в 50 очков. В финале встретились две команды г.Зеленогорска и победила более опытная. За третье место боролись соседи Иркутск и Улан-Удэ, победили иркутяне.

Следующая дисциплина: парный мужской и парный женский зачёт. У мужчин заявились 17 пар, у женщин 5 пар. Женщины сыграли по круговой системе, мужчины групповой этап и олимпийская система.

У женщин победителями стали, гостьи из Бурятии- Гунзенова/Цыренжапова, вторые красноярки - Ковязина/Кизеева, третьи дартсменки Железногорска- Павлова/Мирошниченко.

В мужском турнире, в финале опять встретились представители города Зеленогорска и победу одержали пара Гуща/Прудников, вторые Фокин/Таскаев, третье место завоевали участники Братска и Иркутска - Банщиков/Попов.

Во второй день прошли игры в личном зачёте. У мужчин играли 24 дартсмена, у женщин 6. Сначала прошёл групповой этап. Затем олимпийская система с выявлением всех призовых мест.

В женском зачёте места распределились следующим образом:

1 место - Цыренжапова Марианна (Улан-Удэ),

2 место - Ямских Полина (Зеленогорск),

3 место - Мирошниченко Евгения (Железногорск).

В мужской сетке:

1 место - Сыроватский Евгений (Красноярск),

2 место - Фокин Евгений (Зеленогорск),

3 место - Краус Сергей (Красноярск).

Для тех, кто быстро закончил соревнования, был проведён дополнительный турнир

«Кубок Надежды». Тройка призеров: 1 - Гуща Александр (Зеленогорск), 2 - Банщиков Сергей (Братск), 3 - Таскаев Александр (Зеленогорск).

По окончании соревнований призеры были награждены медалями и денежными призами. Все участники отметили хорошую организацию и гостеприимство хозяев.